Пт / 29 марта 2024 /

29.04.2023 17:05

В СурГУ преподаватели, студенты и абитуриенты переоделись в пижамы

29.04.2023 17:05
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


День открытых дверей в Сургутском госуниверситете проходит не в традиционном формате, а в виде пижамной вечеринки. Квесты, настольные, видеоигры, спортивные соревнования, танцы со студентами из Индии. Работает также уголок волонтёров. Всё это сделано для того, чтобы не только познакомить будущих абитуриентов с направлениями подготовки, но и дать прочувствовать атмосферу вуза. Ведь университет - это не только учёба, но и различная внеурочная деятельность: КВН, волонтёрство и, конечно, спорт.

С 19 июня начинается приёмная кампания в вуз. Сколько бюджетных мест, сколько студентов будут набирать в этом году, и какие новые направления появились в СурГУ, расскажет первый проректор.

Даниленко.jpg
Иван Даниленко, первый проректор СурГУ: «В этом году мы планируем на направления бакалавриата и специалитета набрать 895 человек бюджетных мест. Небюджетные будут регулироваться спросом на наши направления подготовки. 180 человек в медицинский колледж. В этом году в медицинском колледже у нас новое направление – фармация».
Вечеринка не состоялась бы, если бы не один из выпускников - Антон Осипов. Он разработал игровую тематику. Здесь можно получить призы, участвуя в различных активностях. Антон, не пожалели, что в своё время поступили в СурГУ?

Осипов.jpg
Антон Осипов, выпускник СурГУ: «Нет, абсолютно не пожалел. Потому что СурГУ открыл для меня очень много возможностей. Я начал программировать ещё в школе, продолжил в университете. И уже несколько лет работаю в различных IT-компаниях. И никогда не сталкивался ни с какими проблемами, связанными с тем, где я получил образование. Очень доволен своим образованием».
Каждого юного участника дня открытых дверей организаторы обещали проводить домой, чтобы ещё раз показать, какое дружное в СурГУ студенческое братство.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи