Пт / 26 апреля 2024 /

29.04.2023 15:06

В Нефтеюганске для юных хоккеистов устроили «хулиганскую» вечеринку

29.04.2023 15:06
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Светлана Глухова, по материалам телерадиокомпании «Юганск», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Для маленьких нефтеюганцев из секции инклюзивного хоккея провели настоящую «хулиганскую» вечеринку. На ней юные хоккеисты с удовольствием разрисовывали одежду друг друга, бились подушками, играли в догонялки и рвали бумажки. Такие игры помогают не только убрать психологические барьеры у детей, но и позволяют им общаться и взаимодействовать друг с другом более свободно, чем на льду.

Праздник помогло организовать руководство местной семейной студии. Это означает, что у инклюзивных спортсменов стало еще больше друзей-партнеров.

Стоит отметить, что в городе такие «вечеринки» для детей с ОВЗ проводятся не в первый раз. И именно таких мальчишек и девчонок организаторы считают самой благодарной публикой.

Благинина.jpg
Кристина Благинина, руководитель семейного пространства «Совушки соловушки»: «Это благодарность. Вы потом увидите в конце мероприятия, как они будут смотреть, как они будут реагировать. И на это невозможно смотреть без эмоций. Ты им отдаешь свою энергию полностью и получаешь вдвойне еще больше».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи