Ср / 24 апреля 2024 /

24.03.2023 18:59

В Сургуте будущие учителя физкультуры соревновались в профессионализме

24.03.2023 18:59
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Сургутский государственный педагогический университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Будущие учителя физкультуры соревнуются в профессиональном мастерстве. Второй региональный конкурс «Педагогический дебют» проходит в Сургуте. Пока это испытание только для студентов направления подготовки «Физическая культура», а значит, у будущих спортивных педагогов есть уникальный шанс пополнить выпускное портфолио дипломом с конкурса профмастерства.

Сегодня студенты СурГПУ перевоплотились в учащихся 10 классов. Это испытания конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» среди студентов подготовки «физическая культура». Жюри их будет оценивать по всей строгости, как настоящих учителей - от умения общаться с учениками до техники выполнения определённых упражнений.

Участники конкурса - шестеро студентов из трех вузов Югры - Сургутского педагогического, Нижневартовского и Югорского государственных. Они привезли с собой уроки физической культуры для учеников с 4 по 11 классы, которые разработали сами. Цель - добиться от учащихся не только качественного выполнения упражнений, но и привести их к конкретному результату, например, отработка подачи волейбольного мяча.

Как ни крути, для учителя физкультуры физическая форма - на первом месте. Поэтому конкурсантам в одном из этапов состязания предложили сдать нормы ГТО. Результаты превзошли ожидания - все шестеро претендентов на звание лучшего выполнили упражнения на золотой знак.

Синявский.jpg
Николай Синявский, председатель жюри регионального конкурса «Педагогический дебют»: «Наша специальность - физическая культура - прежде всего связана с личным примером, то есть учитель физической культуры в любом возрасте должен личным примером заразить своих подопечных, поразить их изяществом».

Также конкурс это отличная возможность проверить на прочность не только свою физическую форму, но и стрессоустойчивость.

Дёмин.jpg
Владислав Дёмин, студент 4 курса Югорского государственного университета: «Я сюда ехал, чтобы проверить себя. Это, в принципе, мой первый опыт, я тут принимаю участие первый раз. Моя цель - это просто выйти и сделать работу хорошо, не идеально. Особенно это касалось урока и презентации. Моя цель - это выйти и не волноваться, то есть, посмотреть себя, как я буду себя вести на публике. Это же касается и урока. Это была моя личная цель».

По результатам конкурса профессионального мастерства все участники получат дипломы в разных номинациях, что позволит им пополнить своё выпускное портфолио. Это даёт дополнительный балл при поступлении в магистратуру, а также солидный бонус при трудоустройстве.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи