Пт / 26 апреля 2024 /

09.03.2022 08:16

В Сургуте появятся новые камеры на автобусных остановках

09.03.2022 08:16
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Видеокамеры помогут справиться с вандалами. В Сургуте намерены оборудовать устройствами 15 остановочных павильонов в дополнение к уже имеющимся.

В Сургуте около 300 остановок общественного транспорта. 17 из них оборудовали камерами слежения ещё 7 лет назад. Записи помогают ловить хулиганов и вандалов. Качество видео на новых камерах будут ещё лучше. Их технические характеристики: картинка в формате Full HD и возможность её передачи в реальном времени. При желании можно подключить их и к интеллектуальной системе слежения, которую сейчас внедряют в округе. Но пока главная задача - остановить вандалов.

Андрей Байков, начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог дорожно-транспортного управления ДГХ администрации Сургута: «Надоело нам уже за ними закрашивать, замывать все вот эти каракули, которые они там наносят, особенно летом. Это первый момент. Ну, а второй момент, камеру, как любой технический сложный предмет, можно подключить в сеть. И какое программное обеспечение вы к ней подключите, то она и будет делать. Если возникнет такая необходимость, к той же «паутине» её можно будет подключить».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи