Сб / 27 апреля 2024 /

26.01.2022 10:10

В Сургуте продлили дистант для школьников до 8 февраля

26.01.2022 10:10
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В крупнейшем муниципалитете Югры - Сургуте - школьники будут учиться дома за ноутбуками и планшетами до 8 февраля. Об этом заявили в местном департаменте образования.

Решение было принято из-за ухудшения ситуации в городе, которая связана с распространением коронавируса.  

Добавим, что накануне в Сургуте зафиксировано 428 случаев заражения коронавирусом. Однако, по словам специалистов, у большинства югорчан ковид протекает как сезонная простуда.

Напомним, что в Югре началась вакцинация подростков против коронавируса. В округ поступило 1200 доз первого компонента вакцины «Спутник-М», предназначенной для вакцинации детей с 12 до 17 лет.

Аптечный склад распределил препарат среди пяти поликлиник Сургута, также 200 доз отправились в окружную клиническую поликлинику Ханты-Мансийска. Пока вакцинировать подростков будут только в двух городах. Однако уже через 2 недели в округ доставят вторую партию препарата, и география вакцинирования в Югре будет расширена.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи