Вт / 30 апреля 2024 /

11.04.2024 12:44

В Сургуте пройдет премьера фильма о паралимпийцах

11.04.2024 12:44
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Премьера фильма о паралимпийцах «На линии старта» Николая Данна состоится сегодня на форуме «Инклюзивная школа», который проходит три дня в Сургуте. Документалка рассказывает о том, какие трудности преодолели спортсмены прежде, чем завоевать золотые медали для своей страны.

Вообще, так называемые, открытые показы проходят все три дня форума. Участники смотрят фильмы, посвященные проблемам и успехам особенных людей, и обсуждают увиденное. Накануне гостем киноклуба стал актер, ведущий и отец ребенка с ДЦП Сергей Белоголовцев. Обсуждали фильм «Другие люди», который рассказывает об инклюзивном музыкальном коллективе.

Белоголовцев.jpg
Сергей Белоголовцев, актёр, телеведущий, отец особенного ребёнка: «Просто мы будем высказывать свое мнение, и эти мнения могут быть разными. Кто-то считает, что инклюзия вообще не нужна. Что люди с ограниченными возможностями должны жить немножко в других условиях. И такое мнение тоже имеет право на жизнь. В этом нет ничего страшного. Давайте мы посмотрим, а потом будем разговаривать».
Данн.jpg
Николай Данн, общественный деятель, кинорежиссёр, автор образовательных программ: «Диалог - это намного сильнее. Единственное, что нас всегда сближает: детей и взрослых и детей с детьми, взрослых с взрослыми - это диалог. И, на мой взгляд, кино - это возможность выстроить диалог, возможность поговорить и не важно, какую тему мы с вами выберем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи