Пт / 26 апреля 2024 /

25.09.2023 17:41

В Сургуте ТОСы устроили субботник

25.09.2023 17:41
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нет ничего лучше личного примера, считают председатели территориальных общественных самоуправлений Сургута. Поэтому они организовали в городе субботник. Место для уборки выбрали самое проблемное - посёлок Чёрный Мыс.

Помимо 40 мешков мусора, активисты вытащили из близлежащих кустов 2 холодильника, несколько автомобильных покрышек и полсотни тяжёлых булыжников.

Это уже не первое мероприятие, проведённое ТОСами Сургута. Весной горожане уже собирались для высадки Рябиновой аллеи на сквере возле Кафедрального собора, а в прошлом году привели в порядок памятник рыбакам-комсомольцам.

На данный момент в городе существует 34 ТОСа, более половины из них активно действуют на благо своего района.

Тверетина.jpg
Анастасия Тверетина, специалист отдела по взаимодействию с ТОС МКУ «Наш город»: «Когда на территории есть ТОСы и председатель ТОС организовывает жителей, жители подхватывают инициативу и приходят. Если на территории ТОСа нет, то мало жителей приходит и занимается благоустройством. Создавайте ТОСы».
Бокачёва.jpg
Светлана Бокачёва, председатель ТОС «Содружество»: «Наша задача - привлечь население, озеленение, благоустройство территории, хоровые коллективы, клубные объединения, всё это для младших подростков, для пожилого населения. То есть, клубы по рукоделию. Поэтому у нас такая многообразная сетка мероприятий. А сюда мы пришли на субботник, показать людям, что можно сообща очистить территорию на благо города».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи