Чт / 25 апреля 2024 /

04.04.2022 18:30

В Сургуте тотальный диктант снова напишут в аэропорту

04.04.2022 18:30
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Международный аэропорт «Сургут» им. Ф. Салманова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Отличники тотального диктанта в Сургуте смогут посидеть за штурвалом самолёта. Необычный подарок для сургутян, написавших всероссийскую проверочную работу на пятёрку, подготовили в аэропорту города.

Их ждёт экскурсия на контролируемую территорию воздушной гавани. Отличникам покажут работу спецтранспорта, разрешат посетить перрон, борт самолёта и даже кабину пилота. Аэропорт Сургута также выступает самостоятельной площадкой для проведения тотального диктанта. Кстати, этот год станет юбилейным, пятым по счёту, когда аэровокзал примет участников всероссийской акции.

Отметим, 5 лет назад сургутский аэропорт попал в мировой релиз, став единственным небесным причалом, организовавшим проведение тотального диктанта. С тех пор на его территории знания русского языка проверили около 250 человек.

Анастасия Попушой, руководитель группы корпоративных коммуникаций Сургутского аэропорта: «Есть у нас поклонники нашей площадки, кому просто интересно приехать в аэропорт. То есть он никуда не улетает и выбирает нашу площадку по каким-то принципам, несмотря на территориальную удалённость. Приезжает и пишет здесь. Есть такие люди, которые ежегодно пишут у нас диктант, наши жители города».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи