Ср / 24 апреля 2024 /

18.01.2023 18:47

В Сургуте вынесли приговор организованной преступной группировке

18.01.2023 18:47
#Общество
#Сургут
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мошенничество, вымогательство и другие преступления. Десятерых сургутян осудили по разнообразным статьям.

В «послужном» списке этой группировки - преступный план по завладению квартирой земляка. Его «слабым звеном» было злоупотребление алкоголем. Используя доверительные отношения, преступники в мае 2019 года «провернули» сделку по продаже квартиры, а дальше ещё раз её перепродали.

Более чем два миллиона рублей «осели» в кармане гражданина, не осведомлённого о преступной схеме. В результате ущерб причинён и собственнику, и покупателю. Ещё злоумышленники украли паспорт потерпевшего, а самого его вывезли за пределы региона.

Снаткина.jpg
Инга Снаткина, старший помощник прокурора Югры по взаимодействию со СМИ: «Так как мужчина не выходил на связь, родственники обратились в полицию. В дальнейшем, возвращаясь в Сургут, подсудимые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того, установлено, что в 2019 году они совершили вымогательство денежных средств у граждан. Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, назначил виновным наказание от 5 до 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режима».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи