Чт / 25 апреля 2024 /

07.02.2023 11:50

В Сургуте зооактивисты в попытках помочь собакам нарушают закон

07.02.2023 11:50
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Следственный комитет проводит проверку по факту нападения бродячих собак на югорчан. В Мегионе дворняжки покусали женщину, а в Югорске пес укусил 8-летнего мальчика. Следователям предстоит установить тяжесть вреда пострадавшим и дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Тем временем в Сургуте зоозащитники, несмотря на эти случаи, обогревают четырехлапых в собственных автомобилях, а на улице обустраивают будки, подкладывают солому, одеяла, ежедневно подкармливают. Последнее является незаконной деятельностью и квалифицируется, как организация незаконной свалки.

За обустройство будок на территории города, можно схлопотать штраф в 3000 рублей. Правда, еще ни один житель не был пойман за руку и, соответственно, оштрафован.

Адушкин.jpg
Вячеслав Адушкин, заместитель директора департамента городского хозяйства г. Сургута: «Еще раз обращусь ко всем жителям, если вам действительно дороги животные - организовывайте приют и содержите их там, либо забирайте себе. Делая благое дело, как вы считаете, подкармливать бездомных животных, вы на самом деле можете спровоцировать какую-нибудь травму у детей и так далее».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи