Ср / 24 апреля 2024 /

07.02.2023 12:02

В Югорске родители могут наблюдать за новорождёнными онлайн

07.02.2023 12:02
#Общество
#Югорск
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югорской городской больнице организовали видеонаблюдение за новорождёнными. Бывают случаи, когда после родов маму и малыша разлучают. Но теперь у родителей есть возможность следить за состоянием здоровья ребёнка в круглосуточном режиме прямо со смартфона или другого электронного устройства.

Видео транслируется только онлайн. Записи не хранятся и не передаются для дальнейшего использования. Решение открыть родителю доступ к ним принимает заведующий отделением.

Родители и медики оценили новшество и рады возможности сделать пребывание маленьких пациентов в стенах учреждения еще комфортнее.

Матвеев.jpg
Владислав Матвеев, заведующий родильным отделением Югорской городской больницы: «У нас появились условия, когда мы можем маме в режиме реального времени дать возможность пообщаться с её ребенком, она может посмотреть, как он двигается, как за ним ухаживает персонал, может понаблюдать, как он спит. Когда мама видит своего ребёнка, то это является дополнительным стимулом для той же выработки молока».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи