Сб / 27 апреля 2024 /

19.10.2023 08:30

В Сургутском районе очистили «резиновый ручей»

19.10.2023 08:30
#Общество
#Сургутский район
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Как в рекламе: «Собери покрышечки»! В Сургутском районе очистили «резиновый ручей». Водоём на окраине Белого Яра известен тем, что из него ежегодно вылавливают шины. Установить, кто их скидывает, сложно. Непонятно, даже из какого места они приплывают. Ведь в период половодья резиновые изделия мигрируют по течению.

Большинство покрышек старые, с непробиваемым слоем ила. Вытаскивать их вручную трудно. Уборка занимает много времени. Помимо шин, в ручье находят и много другого мусора.

Стоит отметить, что в резине могут содержаться различные вредные вещества, они могут вызывать у человека образование злокачественных опухолей.

Замятин.jpg
Сергей Замятин, ведущий специалист отдела экологии и обращения с отходами департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района: «На покрышки выходим второй раз, выходили по «большой воде», все, что смогли убрали. Сейчас вода упала, вода малая, вытаскиваем. Сегодня вытащили порядка уже 25 покрышек из воды, и еще осталось покрышек 30».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи