Пт / 26 апреля 2024 /

15.04.2022 11:50

В Сургутском районе житель ДНР получил паспорт гражданина России

15.04.2022 11:50
#Общество
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Еще один человек, эвакуированный из Донецкой области, получил гражданство России. Накануне в Сургутском районе паспорт Российской Федерации вручили 18-летнему жителю села Зайцево, это пригород Горловки.

Документы на российское гражданство он вместе с мамой подавал еще у себя на родине, но получить заветный паспорт так и не смог. Из-за бомбежек пришлось эвакуироваться в Югру. Окружные полицейские запросили всю необходимую информацию и помогли молодому человеку получить документы. Сейчас своей очереди ждет и мама новоявленного россиянина.

Оксана Краузе, жительница Донецкой области: «Мы подали там весь пакет документов, а приехали сюда. Должны были выехать в Ростов получить, но та как из-за обстрелов у нас не получалось, то нам его переслали сюда. Сын у меня 11 класс заканчивает. Планируем сдать экзамены обязательно. До середины лета мы точно здесь».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи