Сб / 27 апреля 2024 /

11.03.2024 09:16

В Урае отметили лучшие СОНКО

11.03.2024 09:16
#Общество
#Урай
Автор: Елена Килян, при поддержке телекомпании «Спектр», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Урае подвели итоги конкурса «Социальная звезда-2023». Такая награда - это общественное признание достижений социально ориентированных некоммерческих организаций, национально-культурных объединений, гражданских активистов.

Инициатором конкурса выступил Ресурсный центр для СОНКО «Центр молодёжных и гражданских инициатив».

В Урае 89 НКО. Они не только участвуют, но и часто сами становятся организаторами массовых событий. Спортивные, культурные, образовательные, национальные мероприятия - в авангарде всегда неравнодушные, инициативные, активные объединения. 10 номинаций, 10 победителей.

Статуэтка «Социальная звезда» вручалась на основании нескольких критериев. Активное участие в грантовых конкурсах, в инициативах ресурсного центра, проведение форумов и своих мероприятий. Еще 12 активных неравнодушных урайцев получили благодарственные письма окружной Думы за активное участие в общественной жизни города, личный вклад в развитие Урая и поддержку жителей.

Каримова.jpg
Татьяна Каримова, руководитель ресурсного центра поддержки СОНКО: «Сегодня НКО - это наверное самый прогрессивный слой нашего общества, они первые откликаются на какие-то общественные инициативы, они первые приходят на помощь».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи