Чт / 25 апреля 2024 /

23.05.2022 15:49

В Югре активизировались медведи

23.05.2022 15:49
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С конца апреля жители Югры 15 раз обратились в департамент недропользования с сообщениями о медведях. Дело в том, что косолапые проснулись от спячки и теперь их можно наблюдать в лесу.

Тем не менее, случаи, когда человек замечает медведя, в основном приходятся на сотрудников нефтяных и газовых компаний. Именно к ним выходят хищники, когда обходят владения.

Косолапых видели в Нижневартовском, Октябрьском, Нефтеюганском, Сургутском и Советском районах округа. Большинство случаев приходится на Нижневартовский район.

Специалисты департамента недропользования и природных ресурсов Югры даже разместили памятку, как вести себя при встрече с косолапым, передает ugra-news.ru.

Кстати, в эти выходные свой день рождения отметил самый миролюбивый медведь Югры – Степан. В поселке Шапша Ханты-Мансийского района все желающие могли  побывать на празднике. В программе были концерт, выставка рисунков и поделок, награждение участников окружного конкурса «Подарок для медведя Степана», подвижные и интеллектуальные игры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи