Пт / 29 марта 2024 /

26.10.2022 18:44

В Югре инвестор вложится в развитие цифровых месторождений и беспилотную доставку груза

26.10.2022 18:44
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Михаил Гонцов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Инвестор поможет развить беспилотную доставку грузов в Югре. Об этом говорили на рабочей встрече, которую губернатор Наталья Комарова провела с президентом «Альфа-Банка» Олегом Сысуевым.

Говорили об экономической деятельности в отраслях, ориентированных на глобальные рынки. Таких, как, например, беспилотная доставка грузов и цифровые месторождения. Кроме того, вовремя встречи стороны подписали соглашение об укреплении партнёрских отношений между регионом и банком.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Поощряем инвестиции в нетрадиционные для региона виды экономической деятельности в отраслях, ориентированных на глобальные рынки: беспилотная доставка грузов, цифровые месторождения, инновационное оборудование, технологии по декарбонизации, инновационная научно-технологическая деятельность, производство кино».

Сысуев.jpg
Олег Сысуев, президент «Альфа-банка»: «Мы готовы предоставлять современные банковские продукты и активно участвовать в улучшении экономического климата региона. Несмотря на то, что Альфа-Банк представлен только в нескольких городах Югры, мы уже можем говорить о хороших бизнес-показателях».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи