Пт / 29 марта 2024 /

28.07.2022 16:40

В Югре локализованы все крупные природные пожары

28.07.2022 16:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - Федеральная авиалесоохрана

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


18 природных пожаров действуют в Югре на сегодняшний день. Огонь прошел около 4 тысяч гектаров. Уже локализовали 11 очагов. Об этом рассказал первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов.

Самая сложная ситуация сохраняется вблизи Нягани, лес горит на удалении 18 километров от города.

Всего в регионе со стихией борются 536 человек - это не только пожарные МЧС, но и подразделения Авиалесоохраны, и «Центроспас-Югория». Привлечены также сотрудники лесничеств и арендаторы. Им помогает техника: пожарные машины и вездеходы, а с воздуха поддержку оказывают 17 бортов, из них 12 самолетов Ан-2 и Ан-22 и 5 вертолетов Ми-8.

Збродов.jpg
Егор Збродов, первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры: «Все крупные возгорания на территории автономного округа локализованы. На удалении 5-километровой зоны вблизи населенных пунктов действует один пожар, он локализован, сегодня планируется его ликвидация после осмотра летчиками-наблюдателями. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи