Пт / 29 марта 2024 /

15.12.2022 19:00

В Югре на региональном слёте Российского движения детей и молодёжи выбрали участников федерального этапа

15.12.2022 19:00
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Спрогнозировали будущее, опираясь на прошлое, и изучили этикет в эпоху интернета. Ещё научились эвакуироваться в очках виртуальной реальности, тушить пожары и оказывать первую помощь пострадавшим.

В Сургутском государственном университете сегодня прошёл первый слет Российского движения детей и молодёжи, на который приехали около 300 участников из разных уголков региона. В основном это школьники, которые состоят в крупных молодёжных объединениях, таких как: Юнармия, Российское движение школьников и «Большая перемена». Они приняли участие в образовательных площадках и мастер-классах, а по итогам сформулируют предложения по развитию объединения.

Стоит отметить, что окружной слёт прошёл в преддверии Всероссийского съезда, который состоится в Москве через 2 дня. На него отправятся 19 человек. Делегатам предстоит принять участие в образовательных площадках, а 4 человека представят собственные проекты.

Туктаров.jpg
Марсель Туктаров, участник делегации Российского движения детей и молодёжи, г. Ханты-Мансийск: «Мы придумали браслеты, где у каждого участника Российского движения детей и молодёжи будут бусинки. Каждая бусинка символизирует организацию и определённый конкурс у каждого члена движения».
Кольцов.jpg
Всеволод Кольцов, заместитель губернатора Югры: «Мы всячески способствуем, мы всё прилагаем для того, чтобы как можно больше лидеров вырастить, а самое главное позволить им реализовать свои жизненные программы. А для того, чтобы эти программы были наиболее эффективными для нашей Югры, для нашей Родины, как раз и проводятся такие мероприятия, создаются такие объединения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи