В Югре дизайнеры подучат финансовую поддержку. Как сообщили в центре гражданских и социальных инициатив региона, правительство округа планирует учредить грант в направлениях «Интерьерный дизайн» и «Мода». Креативные индустрии смогут представить идеи на суд жюри и получить стартовый капитал на реализацию.
Отметим, в нашем регионе это направление довольно распространено. В округе есть несколько театров мод, известных во всей России, и стильных брендов, которые производят молодёжную одежду с югорским колоритом.
Добавим, что финансовая поддержка будет довольно ощутимой. Так, например, в мае грантовый проект «Вышка» распределил 8 миллионов рублей среди начинающих медиадеятелей. Эти деньги пошли на съёмки фильмов, сериалов и запуск блогов.
Комментарии