Пт / 29 марта 2024 /

28.06.2022 13:06

Ведущих радио «Югра» теперь можно ещё и увидеть

28.06.2022 13:06
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Алёна Постовалова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Новая страница главного югорского радио. Вещание уже идёт из студии с современным оборудованием, которое привезли из северной столицы страны. Радиослушатели не только получают кристально чистый звук, но и могут увидеть «кухню» радиовещания.

Сегодня ведущие радио «Югра» выходят в эфир уже из обновлённой студии. Косметический ремонт - всего лишь малая часть. Теперь здесь только цифровое оборудование. Это означает, что до радиоприёмников слушателей доходит чистый звук, без искажений и помех. Кроме того, теперь здесь есть и профессиональные видеокамеры, которые помогли установить специалисты из Санкт-Петербурга.

Россамахин.jpg
Антон Россамахин, главный редактор радио «Югра»: «Одно из новшеств - это система визуализации. Новомодное явление в радиовещании. Радио превращается в маленький телевизор, потому что аудитория потребляет всё больше и больше видеоконтент. Для нас это возможность делать интересные проекты, показывать слушателям наших гостей».

Идея разнообразить аудиоформат возникла ещё год назад. Но нужно было новое оснащение, а из-за пандемии возникли проблемы с поставками. Поэтому ремонт отложили. Сейчас стриминг идёт в социальных сетях. В планах - включение в телеэфир, тем более подобный опыт уже есть. Ещё до модернизации студии наладили контакт с коллегами из программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра».

«Ранним утром в 7:30 утра обе студии связывались, общались на общие темы, задавали друг другу вопросы и так далее. Это было классическое телевизионное оборудование. Здесь были протянуты кабели, стояла отдельная камера, был оператор, который должен был отслеживать всё происходящее», - рассказал Антон Россамахин.

Теперь это происходит автоматически. Соответственно, совмещать эфир стало легче. Так что в планах радиостудии новые проекты с появлением на телеэкранах и во время дневных ток-шоу.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи