Вт / 23 апреля 2024 /

31.08.2022 11:56

В Югре обсудили строительство и реконструкцию школ

31.08.2022 11:56
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске в этом году планируют ввести больше 100 тысяч квадратных метров жилья. Вопросы возведения объектов капстроительства обсудили на заседании координационного совета. Его провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Члены совета рассмотрели исполнение плана-графика по защите прав участников долевого строительства двух проблемных домов в Сургуте, а также оценили возведение и реконструкцию образовательных объектов. Так, до 1 сентября в округе должны быть введены в строй школы в Ханты-Мансийске, Сургуте, и посёлке Нижнесортымском Сургутского района.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В числе проблемных объектов реконструкция здания гимназии №6 в Лангепасе и в этой связи, уважаемый Вячеслав Вячеславович глава Лангепаса, весь регион ждёт этот объект, хочу обратить ваше внимание, строительно-монтажные работы по информации, которой я располагаю, по оценке экспертов завершены, важно понять, когда получим объект».

Участники заседания обсудили и градостроительный потенциал Нижневартовска. В этом году в столице Самотлора половина из запланированных 108 тысяч квадратных метров жилья уже введены в эксплуатацию. Объем финансового обеспечения капстроительства и благоустройства города превысил 3 миллиарда рублей. 

На переселение граждан из аварийного фонда было предусмотрено более 280 миллионов рублей. В настоящее время на территории Нижневартовска находится 37 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, 9 из них расселят до конца года. Ключи от новых квартир ждут 76 семей. Новое жилье получают и дети-сироты оставшиеся без попечения родителей. Для них было приобретено уже 26 квартир. До конца года необходимо приобрести еще 89.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи