Сб / 20 апреля 2024 /

16.07.2022 14:09

В Югре презентовали 112 маршрутов для детского познавательного туризма

16.07.2022 14:09
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - Этнографический музей «Торум Маа»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Как поддержать школьный познавательный туризм, обсудили на заседании правительства региона. Департамент промышленности Югры совместно с общественным советом презентовал 112 новых маршрутов, на которых каждый ребенок сможет не только полюбоваться природой, но и познакомиться с историей, культурой и традициями автономного округа.

Экскурсионные маршруты охватывают практически всю Югру, среди них, например, «Три городища Белогорского княжества» и «На земле обских угров» в окружной столице, этнографический тур на стойбище «Карамкинское» в Нижневартовском районе, «Тайны и загадки озера Светлого» в Белоярском, «Горными тропами священного Урала» в Березовском районе и другие.

В этом году познавательные маршруты посетили уже 27 тысяч школьников. А тур «Ханты-Мансийск - жемчужина Югры» представили в программе «Туристический кешбек». Причем действие этой льготы решено расширять и на другие маршруты.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Скольким людям мы счастье-то принесли, разработав такое количество маршрутов, организовав? Оказалось, что с точки зрения, в отношении молодых людей, детей и так далее, но тут надо иметь ввиду, что у нас мощная организаторская система... Ну вот есть, куда идти дальше, и потенциал еще очень-очень высокий».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи