Пт / 26 апреля 2024 /

19.05.2022 18:18

В Югре проведут около тысячи мероприятий во время акции «Спасти и сохранить»

19.05.2022 18:18
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Стабильный климат - здоровая планета» - под таким девизом пройдёт XIX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить 2022». Сегодня об этом рассказали организаторы события на пресс-конференции с журналистами. Проект стартует 21 мая в Ханты-Мансийске и закончится 10 июня.

В рамках акции пройдёт множество уже традиционных для югорчан мероприятий. Среди них международный конкурс-выставка «Красная книга глазами детей» и Всероссийская научно-практическая конференция по экологическому образованию и просвещению в интересах устойчивого развития.

В общей сложности, в программе 32 основных мероприятия и еще порядка 900 в муниципалитетах округа.

Ковалевский.jpg
Алексей Ковалевский, и.о. руководителя природнадзора Югры: «Из семи международных и межрегиональных мероприятий, которые пройдут в Югре, я бы хотел отметить признанный в мировом телевизионном сообществе Международный экологический телефестиваль «Спасти и сохранить», который состоится уже в 26 раз в Югре и пройдёт с 1 по 3 июня. В день открытия фестиваля будет дан старт акции «Зелёное кино».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи