Чт / 28 марта 2024 /

30.09.2022 11:40

В Югре разрабатывают электронную «биржу труда» для подростков

30.09.2022 11:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре появится детская «биржа труда». Речь идёт о возможности для школьников трудоустроиться за один клик. Разработка данного сервиса, то есть удобного механизма взаимодействия югорчан с органами исполнительной власти, проходит по поручению губернатора региона.

Наш округ участвует в акселераторе Агентства стратегических инициатив по внедрению института региональных сервисных уполномоченных. Это как раз те люди, которые «настраивают» взаимоотношения между жителями и учреждениями, которые оказывают социальные услуги. Например, временное трудоустройство для детей от 14 до 18 лет.

В каждом муниципалитете создадут организацию-агрегатор, в которой и реализуют данный сервис. Кроме того, работают и над электронным вариантом услуги.

Слинкин.jpg
Михаил Слинкин, региональный сервисный уполномоченный: «Мы делаем получение этих услуг понятными, удобными и клиентоцентричными. Мы сейчас все механизмы, которые у нас будут происходить, стараемся оптимизировать, сделать их в электронном формате, чтобы школьник не ходил по различным учреждениям, не собирал справки для трудоустройства, а пришёл и в один клик трудоустроился».
Форсайт-сессию по созданию сервиса провели совместно с Агентством стратегических инициатив. Создадут «пилот» и протестируют его до 6 ноября, потом проект будут защищать в АСИ, а ещё через 6 месяцев сервис будет уже работать на территории всей Югры. Более того, его, как готовое решение, реализуют и в других регионах России.

Гаврилов.jpg
Алексей Гаврилов, ментор Агентства стратегических инициатив: «Работает сильная команда под руководством регионального сервисного уполномоченного Михаила, 4 сервисных дизайнера, которые владеют технологией клиентоцентричного мышления. Они встают в тапки клиента, проходят этот путь, включают эмпатию. Коллеги работают на уровне высоких стандартов. И соответственно то, что сейчас происходит, можно сказать, Югра старается для всей страны».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи