Пт / 29 марта 2024 /

07.05.2022 21:34

В Югре с Днём Великой Победы поздравляют ветеранов

07.05.2022 21:34
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, при поддержке канала «Первый Советский», фото - Советская районная больница

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В преддверии 9 мая в Югре традиционно поздравляют ветеранов. Например, в Советском труженицу тыла Елизавету Петровну Лето посетила делегация от районной больницы. Врачи пришли не только поздравить, но и справиться о здоровье своей подопечной. Елизавете Петровне 86 лет, и больше 40 она проработала учителем начальных классов.

Баранова.jpg
Татьяна Баранова, заведующий терапевтическим отделением поликлиники АУ «Советская районная больница»: «На сегодняшний день 40 тружеников тыла осмотрены, 8 вдов участников ВОВ, две блокадницы Ленинграда и один узник концлагерей. По результатам двое были госпитализированы в терапевтическое отделение и после майских праздников запланированы ещё три госпитализации».

Антонов.jpg
Владимир Антонов, главный врач АУ «Советская районная больница»: «Нам необходимо общаться, чтобы эта история попадала к нам, от нас - к нашим детям, и сохранить эту историю в поколениях. В первую очередь здоровья, здоровья и здоровья. Чтобы вокруг были всегда близкие, добрые любящие люди, и жизнь всегда была интересна, а вы всегда востребованы».
Эстафету поздравительных визитов к ветеранам подхватили и местные парламентарии. Депутаты навестили Нелли Фридриховну Прохорову и Сельму Фридриховну Лупп. Своё детство, в годы войны, родные сёстры провели в нацистских концлагерях.

Аширова.jpg
Людмила Аширова, председатель Думы Советского района: «Вообще, мы уже побывали в преддверии праздника на 5 адресах. Нас принимают очень открыто. Рады, что нам можно ещё раз поблагодарить всех ветеранов за ту Победу, которая для нас очень значима, для нашей страны».
Надо сказать, что в этом году, в подарочные комплекты к 9 мая для ветеранов, помимо цветов и памятных адресов, вошли и полезные для здоровья продуктовые наборы от лучших товаропроизводителей Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи