Пт / 26 апреля 2024 /

04.10.2022 14:27

В Югре стартовал Всероссийский форум национального единства

04.10.2022 14:27
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал Всероссийский форум национального единства. Окружная столица встретила более 600 делегатов из 40 регионов страны, а также Республики Беларусь. Вместе они обсудят вопросы национальной политики.

Югра стала местом проведения Всероссийского форума национального единства в третий раз. Это неспроста. Ведь в нашем регионе проживают люди 120 национальностей, а значит, накоплен большой опыт построения межэтнического диалога.

В частности на форуме обсудят применение современных технологий в сохранении родных языков, а также особенности подготовки новостных материалов религиозной тематики. Также экспертам предстоит определить лидеров в сфере государственной национальной политики.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Я абсолютно уверена в том, что вы у нас найдёте ответы на какие-то вопросы. Я уверена, что мои земляки зададут массу непростых задач для решения. Это жизнь, это нормально. И это продемонстрирует только и подчёркивает жизнеспособность, жизнестойкость российского организма. Я в этой связи желаю каждому из вас успехов на этой площадке».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи