Пт / 26 апреля 2024 /

18.05.2022 10:44

В Югре уделят особое внимание обеспечению безопасности отдыха детей

18.05.2022 10:44
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Инициативы «Единой России» в сфере детского летнего отдыха и оздоровления помогут обеспечить безопасность детей и их занятость во время каникул.

Об этом завила председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Этому направлению посвящен ряд положений народной программы партии. В их реализации поможет, в том числе проект «Школа безопасного поведения».

«Проект «Школа безопасного поведения» будет представлять из себя серию видеороликов, в которых будут описываться возможные опасные ситуации. Мы должны вместе объединиться и сделать для каждого региона индивидуальную, понятную, основанную на климатических, географических и иных особенностях программу», – отметила Анна Кузнецова.

Также будет создана электронная карта опасных для детей мест городской инфраструктуры – по этому вопросу родители часто обращаются в приемные «Единой России».

«Мы предлагаем создать единую площадку для сбора информации об опасных для детей местах и последующего их устранения с привлечением профильных структур», – подчеркнула Анна Кузнецова.

Чтобы занимать детей в летнее время вне смен в лагерях, Анна Кузнецова предложила привлекать НКО и совершенствовать сферу дополнительного образования.

«Единая Россия» выступает за то, чтобы по максимуму были открыты учреждения дополнительного образования, спортобъекты, в т.ч. в школах. Это очень хороший, правильный ресурс для того, чтобы организовать летний досуг», – пояснила Анна Кузнецова.

Например, в дни летних каникул дети получат возможность под руководством квалифицированных тренеров по разным видам спорта, выдающихся российских спортсменов, инструкторов, волонтёров бесплатно заниматься физической культурой рядом с домом на спортивных площадках и междворовых территориях.

В Югре этим летом будут работать 549 лагерей по различным направлениям.

«Обеспечению безопасности детей в ходе кампании традиционно уделяется особое внимание как со стороны профильных структур, так и со стороны «Единой России». В настоящее время в рамках партийного проекта «Детский спорт» мы проводим контрольные проверки готовности спортивных площадок к предстоящему сезону, оцениваем их состояние и качество вновь возведенных объектов», - заявил секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

По его словам, инициатива по созданию электронной карты опасных для детей мест городской инфраструктуры, предложенная «Единой Россией» на федеральном уровне, может стать эффективным инструментом нашей текущей работы и дополнительным механизмом в обеспечении защищенности подрастающего поколения. При этом данный ресурс будет полезен не только родителям, которые получат самую актуальную информацию о небезопасных местах в своих населенных пунктах. Им также смогут воспользоваться и органы власти, и местного самоуправления, чтобы акцентировать на этих участках внимание в своей дальнейшей деятельности.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи