Чт / 25 апреля 2024 /

27.04.2022 13:50

В Югре увеличили количество бюджетных мест в вузах

27.04.2022 13:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Мария Камышева, фото - Югорский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре почти 30 тысяч школьников сдадут выпускные экзамены. Об этом сообщил сегодня во время прямого эфира директор окружного департамента образования и науки Алексей Дренин.

Так, в Югре почти 20 тысяч 9-классников будут сдавать основной государственный экзамен. А 9,5 тысяч 11-классников пройдут процедуру сдачи ЕГЭ. Помимо этого, Алексей Дренин сообщил, что в окружных вузах для выпускников предусмотрено 3 тысячи бюджетных мест. Спектр специальностей, на которые могут поступить югорчане, довольно-таки широк - от нефтяной отрасли до медицины и педагогики.

Алексей Дренин, директор департамента образования и науки Югры: «Ежегодно мы увеличиваем количество бюджетных мест и в этом году их там почти на 200 больше, чем было в прошлом году. Наибольшей популярностью пользуются направления различного характера, в том числе, это, безусловно, IT, энергетика, нефтянка, высоким спросом пользуются медицинские направления и направления педагогические».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи