Ср / 24 апреля 2024 /

30.07.2022 15:05

В Югре военные моряки запаса могут пойти служить по контракту

30.07.2022 15:05
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В это воскресенье в России отмечают День военно-морского флота. В каждом городе Югры офицеры и срочники, служившие на флоте, соберутся на встречи. В Сургуте памятный митинг традиционно пройдет у Вечного огня. В самом крупном городе региона проживают около 3 тысяч виновников торжества.

Военных моряков запаса сегодня готовы принять на службу по контракту. Набор идет только среди мужчин до 50 лет. Требования к здоровью и физической подготовке высокие.

При этом на региональном уровне введены беспрецедентные меры поддержки. В частности, выплаты 250 тысяч рублей при заключении и завершении контракта для участников спецоперации. Также на время службы в армии по договору за югорчанином сохраняют его рабочее место.

Калядин.jpg
Андрей Калядин, военный комиссар Сургута и Сургутского района: «Если обратятся к нам желающие пройти военную службу по контракту в военно-морском флоте, если раньше они проходили службу, конечно же, они будут рассматриваться. Но у нас, конечно же, сухопутный город, поэтому не так много к нам обращений от тех, кто желал бы служить на флоте».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи