Пт / 26 апреля 2024 /

30.07.2022 17:02

300 000 жителей УрФО прошли углублённую диспансеризацию после ковида

30.07.2022 17:02
#Здоровье
#УрФО
Автор: Ксения Тарасова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Около 300 тысяч жителей Уральского федерального округа, перенесших COVID-19, прошли углублённую диспансеризацию. Об этом сообщил полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Стоит отметить, что такая программа профилактических медосмотров для переболевших ковидом работает с середины прошлого года. Проходит она в два этапа. Сначала врачи определяют риски и возможные признаки развития хронических заболеваний, а затем уточняют диагноз и назначают лечение.

Кроме того, в этом году возобновили общую диспансеризацию. Для людей до 39 лет её рекомендуют проходить один раз в 3 года, а для граждан от 40 лет и старше - ежегодно.

Якушев.jpg
Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в УрФО: «это здоровьесбережение нашей нации, это, естественно, увеличение продолжительности жизни. В зависимости от того, как своевременно люди будут проходить диспансеризацию, как трепетно будут относиться к своему здоровью, потому что только от них это в основном зависит. Я обращаюсь ко всем жителям Уральского федерального округа: своевременно проходить диспансеризацию, посещать врачей для того, чтобы определить и вовремя отреагировать на все те сигналы, которые сегодня даёт ваш организм».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи