Сб / 20 апреля 2024 /

24.05.2023 19:51

В Югре вводят запрет на посещение лесов

24.05.2023 19:51
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре с 25 мая вводится запрет на посещение лесов. В том числе, это касается охоты и рыболовства в поймах крупных рек. Решение принято по поручению губернатора округа Натальи Комаровой. В регионе установлены 3-4 классы пожарной опасности, в Кондинском районе - 5 класс.

В период действия ограничения в лесу запрещено использовать открытый огонь, проводить пожароопасные работы. Запрещается заезжать в леса на автомобилях, мотоциклах и прочих транспортных средствах.

По последним данным, в Югре тушат один ландшафтный пожар на площади 350 гектаров в Сургутском районе и три лесных пожара на площади 87 гектаров в Сургутском, Кондинском и Советском районах.

Всего с начала пожароопасного сезона в Югре ликвидированы 44 лесных пожара на площади 1110,78 гектара и 97 ландшафтных на площади 12233,6 гектара.

Причиной ландшафтных возгораний во всех случаях стало несоблюдение местным населением правил пожарной безопасности. Среди причин лесных пожаров – человеческий фактор составляет 82%.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи