Пт / 26 апреля 2024 /

03.05.2023 18:30

Волонтёрский корпус Студвесны в Ханты-Мансийске получил больше 1000 заявок

03.05.2023 18:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Светлана Глухова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более тысячи волонтёров со всей страны собираются приехать в Югру на Российскую студенческую весну. В округе продолжается подготовка к 31-ому Всероссийскому фестивалю студенческого творчества, который состоится в Ханты-Мансийске с 11 по 17 июня.

Организаторам фестиваля уже поступило больше тысячи заявок в волонтёрский корпус из 67 регионов страны. Кроме того, стать «лицом фестиваля» хотят представители не только молодёжи, но и старшего поколения. Так, самому возрастному кандидату 78 лет. Но в состав корпуса войдут только 430 счастливчиков. Они приедут в Югру заранее, чтобы пройти школу волонтёра по своим направлениям.

Напомним, что Ханты-Мансийск станет не только самой северной точкой фестиваля в истории, но и самой компактной площадкой Студвесны: впервые местом проведения финала выбрали город с населением чуть больше 100 тысяч человек.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи