Пт / 26 апреля 2024 /

20.09.2022 08:36

Волонтёры подарили малышам из Нефтеюганска «машину для объятий»

20.09.2022 08:36
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Ксения Тарасова, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Машина для объятий» появилась в одном из образовательных центров Нефтеюганска. Речь идёт о специальном оборудовании для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, волонтёры передали детскому саду «Гусельки» и Школе развития №24 кресла-коляски, тактильные настенные панели и тренажёры для развития вестибулярного аппарата. Есть среди нового оборудования и специальная машина, которая обнимает всё тело с помощью валиков. Она помогает малышам во время коррекционных занятий чувствовать себя в безопасности.

Специалисты отмечают, что такие подарки помогут детям ещё успешнее проходить реабилитацию.

Кривошеева.jpg
Надежда Кривошеева, директор Школы развития №24, Нефтеюганск: «Эта накидка применима для каждого ребёнка. Если у ребёнка вдруг истерика или нервный срыв. На занятии укрывается этой накидкой, ощущает легкое давление, ощущает себя в безопасности и успокаивается».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи