Пт / 26 апреля 2024 /

26.05.2023 11:50

Югорчан приглашают на традиционный экозабег

26.05.2023 11:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - сообщество «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

27 мая в Югре состоится традиционное спортивно-экологическое мероприятие «Экозабег». Он проходит в регионе с 2019 года. В прошлом году в 45 поселениях округа жители собрали 16 тонн мусора.

Об этом в эфире проекта «С 7 до 10» на телеканале «Югра» рассказал руководитель «Югра-Экология» Максим Медведев.

По его словам, маршрут выбирается местными властями муниципальных образований. В столице Югры старт запланирован у Археопарка в 11.00. Маршрут захватит соседний жилой микрорайон, который граничит с лесной зоной природного парка «Самаровский Чугас». Кстати, самых активных участников забега наградят памятными кружками.

«В этом году во многих населенных пунктах у нас возникла проблема с поиском маршрута – очень чистая территория пробежек, - отметил Максим Медведев. – Я считаю, что в этой ситуации есть и наш ежегодный вклад. И сейчас тренировка будет больше спортивной, чем экологической. Будем быстрее бежать и меньше подбирать мусор. Так что желаем всем участникам чисто побегать!»

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи