Чт / 25 апреля 2024 /

21.04.2022 13:54

Югорчанам покажут «Счастливые фотокарточки»

21.04.2022 13:54
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Фортуненко, фото - Александра Важенина

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорская студента внесла свой вклад в создание инклюзивного общества. Ирина Доценко из Сургута при поддержке благотворительного фонда «Благо Дарю» организовала выставку «Счастливые фотокарточки». Будущий учитель ОБЖ и физкультуры запечатлела особенных моделей - молодых людей и детей с ДЦП и другими ментальными нарушениями.

На молодёжном форуме «УТРО 2020» сургутянка выиграла грант на обучение. Итогом стала фотовыставка. На съёмки ушло больше 20 часов. За это время девушка успела поработать с 10 героями и сделала 150 кадров. С кем-то, признается Ирина, работать было проще. У совсем юных моделей многое зависело от настроения мамы.

К слову, экспозицию повторно выставят в мае, уже в более широкой версии с новыми героями.

Ирина Доценко, руководитель проекта «Счастливые фотокарточки»: «Первый раз было, конечно, сложно. Вот эта вот политика: «Не смотреть на ребенка, на взрослого с каким-либо заболеванием, не смотреть ему в глаза». Да, это сложно. Позже ты понимаешь, что это обычный ребенок, с тяжелой болезнью, со своей судьбой. Но не стоит именно на это уделять внимание. Мы пришли, мы общались, мы разговаривали».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи