Ср / 24 апреля 2024 /

19.07.2022 18:34

Югорчане презентуют в Москве «Сильные идеи для нового времени»

19.07.2022 18:34
#Общество
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в Москве стартовал всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени». Стоит отметить, что это очный этап мероприятия. Оффлайн на форум поступило 19,5 тысяч заявок. Из них эксперты отобрали 200 лучших инициатив. В их числе проекты четырёх югорчан.

Теперь свои разработки жители региона презентуют потенциальным инвесторам и партнёрам очно. Стоит отметить, что югорскую делегацию возглавляет губернатор Наталья Комарова.

Эта площадка, этот форум - это уникальное место, где аккумулируются и собираются идеи жителей со всей страны. От Югры было подано 139 заявок. После на региональном этапе эксперты отобрали 10 инициатив. И из этих 10 в топ-200 вошли 4 проекта.

Иванова.jpg
Ольга Иванова, участница форума «Сильные идеи для нового времени», г. Нижневартовск: «Наш проект попал в топ-200. Он предназначен для семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Он помогает создать единую территорию, для того чтобы ребёнок получал доступные, качественные образовательные и реабилитационные услуги. При этом родители не задействованы в этом, а смогут спокойно трудоустроиться. Федеральные эксперты отметили высокую проработанность проекта, его значимость. И самое главное - актуальность. Потому что экономическая составляющая любой семьи, в том числе с ребёнком-инвалидом, на сегодняшний день является актуальной задачей работы всего общества. Эффект одного окна достигается за счёт организации сетевого взаимодействия, когда реабилитационный центр и образовательное учреждение - школа или детский сад - заключают между собой договор о том, что их площади, их оборудование и их специалисты будут работать вместе на реализацию одной идеи. И за счёт этого мама приводит ребенка на одну территорию: она утром привела, вечером забрала. И тем самым она высвобождается от ухода за ребёнком».

На этом программа форума не закончится. После состоится круглый стол - встреча губернаторов, на котором будет продолжено обсуждение итогов самых ярких и интересных идей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи