Сб / 20 апреля 2024 /

08.07.2022 17:44

Югорчане создали семейную игру «Монополия. Нефтеюганский район»

08.07.2022 17:44
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня в Югре наградили 14 образцовых семей. В день Петра и Февронии окружные медали «Отцовская и материнская слава» получили 4 жителя региона со своими домочадцами. Церемонию провели во время заседания семейного совета Югры.

Напомним, что «Отцовскую славу» учредили в регионе в конце прошлого года. На неё могут претендовать граждане России, которые воспитывают или воспитали не менее пятерых детей и живут в округе не меньше 15 лет. Награда является «мужским вариантом» медали «Материнская слава», которая существует в Югре уже 20 лет. Ещё 10 семей получили общественную награду «За любовь и верность».

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Одна из главных семейных ценностей - это ответственность. Она и в отношениях, и поступках, во взаимодействии с окружающим миром, воспитании детей, создании условий для успешности детей и их счастливого будущего. Важную роль в этом играют гражданские инициативы, социальные и общественные проекты, которые направлены, прежде всего, на укрепление детско-родительских отношений».

После торжественной части перешли к делам. Участники обсудили проекты, которые направлены на укрепление семей и досуг, который они могут проводить вместе. Так, «Семейные волонтёры  Нефтеюганского района» рассказали о напольных играх, которые они создали при грантовой поддержке.

Приходько.jpg
Наталья Приходько, жительница Нефтеюганского района: «Например, мы создали игру «Монополия. Нефтеюганский район». Игра понятна всем. Однако наше отличие в том, что на поле расположены объекты, которые близки всем, расположены в Нефтеюганском районе, сами жители принимали участие в том, что именно будет на поле. И особенность в том, что в них вкладывают деньги для развития. То есть мы объекты не покупаем».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи