Пт / 26 апреля 2024 /

15.01.2024 21:30

Югорчане стали призёром конкурса «Лучшая муниципальная практика 2023»

15.01.2024 21:30
#Общество
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане в числе лучших. Сегодня федеральную награду получил глава посёлка Сингапай. Он стал призёром конкурса «Лучшая муниципальная практика 2023». Награждение состоялось в рамках форума «Малая Родина - сила России», который сейчас проходит на ВДНХ в столице страны. Напомним, от Югры отправилась делегация в составе больше 50 человек. Вообще сейчас там больше 7 тысяч муниципальных служащих со всей страны.

Огромные очереди у входа. И так практически у каждого павильона на ВДНХ. И все они приехали не просто побывать на экспозиции. На самой масштабной международной выставке страны «Россия» проходит форум «Малая Родина - сила России». Это такая деловая площадка, где участники обсуждают актуальные темы развития территорий.

Бочко.jpg
Алла Бочко, глава Нефтеюганского района: «Первая площадка, которую я выбрала, это площадка располагается в Доме молодёжи и сегодня мы будем здесь рассматривать стратегию молодёжной политики до 2030 года. Потому что от молодёжи зависит будущее. Всё что мы делаем, всё, что мы с вами воплощаем в жизнь, всё это ради нашего будущего и молодёжи».
Участники сами выбрали темы для дискуссий. Вообще сейчас на ВДНХ работает множество площадок. Здесь поднимаются вопросы сохранения и развития семейных ценностей, человеческого потенциала, роль муниципалитетов в достижении государственных целей. Среди которых экономические.

Решетников.jpg
Максим Решетников, министр экономического развития Российской Федерации: «Президентом страны поставлены задачи обеспечить долгосрочный рост экономики. Поэтому нам крайне важно то взаимодействие, то общение, которое выстраивается. Здесь, конечно в работе первый помощник - качественное территориальное планирование. Мы понимаем, что строительство новых объектов промышленной, коммерческой недвижимости транспортной, инженерной инфраструктуры - основная задача муниципалитетов и регионов».
В рамках форума состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Лучшая муниципальная практика 2023». Одну из наград получил глава Сингапая за реализацию проекта «Питомник для бездомных животных».

Куликов.jpg
Владимир Куликов, глава Сингапая: «Безусловно, не ожидали, потому что такая большая конкуренция с учётом того, что мы участвуем уже не первый год и мы были победители в другой номинации в первом году, поэтому мне прекрасно понятно какие сильные стали конкуренты на территории нашей страны и поэтому быть в пятёрке победителей это большая гордость за Нефтеюганский район».
Форум «Малая родина - сила России» завершится завтра, где состоится церемония награждения победителей Всероссийской премии «Служение».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи