Пт / 29 марта 2024 /

26.04.2022 08:16

Югорчанин победил во Всероссийском конкурсе профмастерства среди нефтяников

26.04.2022 08:16
#Общество
#Когалым
Автор: Анна Ошуркевич, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото – официальный сайт администрации Когалыма

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Лучшим молодым нефтяником России стал студент Когалымского политехнического колледжа Сергей Ельцин. В Когалыме завершился финал 10 национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Добыча нефти и газа».

Местный политехнический колледж в этом году впервые стал официальной площадкой проведения конкурса. В Когалым прибыли студенты из восьми регионов России. Все они - победители отборочных конкурсных испытаний в своих образовательных организациях.

Испытания длились 5 дней, в течение которых конкурсанты показали свои умения в решении типовых задач операторов по добыче нефти и газа. Причём задания модуля необходимо было выполнить всего за 45 минут.

Сергей Ельцин, студент Когалымского политехнического колледжа: «На данной площадке было предусмотрено задание по замене ремней, замене сальниковой набивки, ревизии обратного клапана. Данный модуль идёт первым, но если честно я уже вспотел! Поначалу я забыл убрать заусенцы, это считается уже ошибкой, но потом вспомнил и сделал, но я не знаю, будет ли это считаться ошибкой или положительный балл».
Михаил Турбаков, доцент кафедры нефтегазовых технологий Пермского национального исследовательского политехнического университета: «Стандарты «Ворлд Скилз» это не только теоретическая составляющая, это не только в аудиториях, это демонстрационный экзамен, в рамках которого участники показывают основные элементы практических навыков. Кончено, хотелось бы, чтобы наши работодатели принимали победителей чемпионата «Ворлд Скилз» как уже более квалифицированных, с большим заделом, при приеме на работу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи