Сб / 20 апреля 2024 /

26.04.2022 08:04

В Ханты-Мансийске проведут забег среди мамонтов

26.04.2022 08:04
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Фонд поддержки и развития массового спорта

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчан приглашают открыть беговой сезон «Археозабегом». Этот старт пройдёт в Ханты-Мансийске 7 мая. Любителям бега предложено две дистанции - 5 километров для взрослых и 500 метров для детей. Принять участие в спортивном празднике могут все желающие.

Стартовая поляна будет расположена рядом с Археопарком. Все участники забега получат медаль финишёра. Регистрация на забег продлится до 6 мая. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе Фонда поддержки и развития массового спорта в соцсети «Вконтакте».

Фёдор Строителев, организатор «Археозабега»: «В этом году мы немного круг меняем, но большая часть дистанции будет проходить по тропинкам Археопарка. Мы заберёмся к мамонтам наверх, спустимся. Также будет ровная дистанция по асфальту в сторону биатлона».
Анастасия Зольникова, организатор «Археозабега»: «На сегодняшний день мы получили более ста заявок. Всего у нас лимит на 150 участников. Пока регистрация открыта, ждём всех желающих».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи