Пт / 29 марта 2024 /

30.06.2022 13:56

«Югорские хаски» и «Khant_hunter» сразятся в бизнес-игре с лучшими командами России

30.06.2022 13:56
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Khant_hunter» и «Югорские Хаски» - лучшие в «Точке Роста». В Ханты-Мансийске подвели итоги регионального Кубка Югры по управлению бизнесом в рамках международного чемпионата Global Management Challenge.

На старте 14 сезона за звание лучших управленческих команд округа боролись почти 600 участников в составе 140 сборных. Это представители крупного бизнеса, государственные и муниципальные служащие, работники бюджетной сферы, начинающие и действующие предприниматели, а также студенты. В итоге до финала добрались только 16 команд - 8 в профессиональной лиге и столько же в студенческой.

На заключительном этапе участники в роли топ-менеджеров управляли зрелой компанией с устоявшимися рынками в течение одного виртуального года. В итоге в профессиональной лиге лучше всех с заданием справилась команда администрации Ханты-Мансийска «Khant_hunter». В студенческой лиге отличилась сборная Югорского госуниверситета под названием «Югорские Хаски».

Колупаев.jpg
Роман Колупаев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»: «Это очень хороший тренажёр, для того чтобы можно было в студенческие годы ощутить себя полноценным руководителем компании, сформировать самое главное - команду, которая активно работает и принимает решение, и оценить результат. То есть это такой хороший симулятор управленческой деятельности. Помимо того что просто играют, они ещё и учатся. Причём повышают именно такие важные, называемые «soft skills», то есть маленьких компетенций, которые позволяют принимать более объективные и самые современные и эффективные решения».

Сегодня две лучшие югорские команды сразятся в суперфинале национального чемпионата по управлению бизнесом Global Management Challenge с участниками из 30 российских регионов. Остальные пройдут интерактивную образовательную программу для повышения квалификации.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи