Пт / 29 марта 2024 /

28.06.2022 19:02

Югорские специалисты обучат инициативных граждан ДНР проектной деятельности

28.06.2022 19:02
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Представители Донецкой Народной Республики работают в Югре. Сегодня молодые активисты из Макеевки получили письмо с приглашением на форум «Утро» от губернатора Натальи Комаровой. Так, уже в августе 10 человек смогут презентовать свои проекты и идеи в Ханты-Мансийске.

Напомним, форум «Утро» пройдёт в две смены с 1 по 10 августа. Его участниками офлайн станут 500 молодых людей со всего Уральского федерального округа. Стоит отметить, что каждая из территорий разработает свою площадку. Например, Югра представит «Урал - креативный». Свердловская область презентует «Урал - комфортный». За экологию будет отвечать - Ямал.

Шипилов.jpg
Алексей Шипилов, первый заместитель губернатора Югры: «Не так давно наш губернатор Наталья Владимировна была у вас в гостях. Было подписано соглашение социально-экономическое. И надеюсь, что в ближайшее время мы активно включимся в реализацию этого соглашения. Уже подготовлен план работы, сейчас он проходит согласование. Отдельно в этом плане есть комплекс мероприятий, направленных на развитие наших взаимоотношений, связанных с развитием молодёжной политики как нашего региона, так и вашего. Здесь будем активно общаться и вырабатывать совместные мероприятия».

Стоит отметить, что в Югре по поручению Натальи Комаровой прорабатывается план участия жителей Макеевки в конкурсах на грант губернатора. Сегодня стороны обсудили перспективные направления социального проектирования и поддержку инициатив жителей ДНР. Договорились, что до середины июля активные жители Макеевки включатся в работу и помогут определиться с тематикой востребованных проектов и целевой аудиторией. Речь о тех, кто нуждается в поддержке и тех, кто может её оказывать.

Самохвалов.jpg
Яков Самохвалов, генеральный директор Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»: «Мы разрабатываем образовательную программу. Мы подумаем, как её будем проводить. Так или иначе будет образовательная программа - что такое социальный проект, какие элементы обязательны в нём, как готовится эта заявка».
 
Лапковская.jpg
Марина Лапковская, начальник отдела по вопросам молодёжной политики администрации г. Макеевка: «Вся молодёжная политика сейчас переориентирована на волонтёрскую деятельность. Это то, что на данный момент актуально. Но мы не оставляем моментов этих и продолжаем работать в этом направлении. И тот опыт, который мы приобретем у вас, он очень важен для нас, и мы будем применять его на территории ДНР».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи