Пт / 26 апреля 2024 /

03.02.2023 19:02

Югра вышла в число лидеров по предоставлению дошкольного образования

03.02.2023 19:02
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Светлана Глухова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра является лидером в предоставлении дошкольного образования. Его доступность составляет 100%. Об этом сегодня говорили во время первого в этом году прямого эфира губернатора.

Темой встречи стала реализация в Югре дошкольного и общего образования. Участники оценили его качество и предлагаемые возможности для самореализации детей в разных сферах.

Так, в нижневартовской школе №14 работает технопарк, в котором ученики создают роботов, рисуют мультфильмы и изучают языки программирования. А в пыть-яхском детском саду «Белочка» для маленьких югорчан открыли культурно-экологический клуб. Его цель - воспитание в детях бережного отношения к природе и своему краю.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «По итогам 2022 года наш регион вошёл в группу регионов с наиболее высокими показателями эффективности осуществления функции управления образования. У нас в регионе этими вопросами занимаются хорошо подготовленные специалисты. И решения, которые они разрабатывают и реализовывают, носят положительный эффект».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи