Пт / 26 апреля 2024 /

21.02.2023 08:11

Юные пыть-яхцы довольны качеством школьного питания

21.02.2023 08:11
#Общество
#Пыть-Ях
Автор: Ксения Тарасова, по материалам телекомпании «Пыть-ЯхИнформ», фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Пыть-Яхе проверили качество школьного питания. В рейде приняли участие представители управления по образованию, общественный совет и женское движение.

Горячим питанием обеспечены все учащиеся с 1 по 11 классы. А цикличное двухнедельное меню составлено таким образом, чтобы дети получали полный рацион витаминов и минералов.

В школе №1 рассказали, как выстроена система питания. Ежедневно комиссия, в состав которой входят медик и замдиректора по безопасности, снимает пробу блюд, проверяют вес готовой продукции, накладные, по которым привозят товар.

Стоит добавить, что контрольные мероприятия в образовательных учреждениях проходят регулярно. Проверяют организацию питания различные городские структуры, имеют право осмотра и родители учеников.

Букреева.jpg
Мария Букреева, начальник управления по образованию администрации г. Пыть-Яха: «С сентября у нас нет нареканий по поводу качества питания, у нас не было ни одного обращения в управление по образованию. Поэтому на сегодняшний день ситуация спокойная, стабильная, и это радует».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи