Пт / 26 апреля 2024 /

27.05.2022 14:36

Зачем югорским выпускникам на ЕГЭ нужен калькулятор

27.05.2022 14:36
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские выпускники проходят итоговую аттестацию. Накануне школьники сдавали ЕГЭ по литературе, химии и географии. На очереди - русский язык и математика. Так, по данным департамента образования Югры, самыми массовыми будут экзамены именно по этим предметам.

Из 9,5 тысяч выпускников математику профильного уровня выбрали чуть больше 4 тысяч школьников. Базовый - 5,5 тысяч человек. При этом, 4,5 тысячи школьников напишут ЕГЭ по обществознанию. Информатику выбрали 2 тысячи югорчан, чуть меньше - биологию, физику, историю и химию.

Югорские выпускники также рассказали, какие предметы будут сдавать, и почему именно их:

- Хочу поступить на химический бакалавриат, а там химию надо сдавать.

- Хочу стать стоматологом. Там замешивание всяких смесей, допустим, для лепки. Чтобы сделать схему зубов, нужно смешивание производить, а это химия. В этом она мне и пригодится. - То есть ты уже определился с будущей профессией, и целенаправленно идёшь к своей цели? - Да.

- Зачем на химии калькулятор? - Потому что там множество различных задач, где в столбик решать на листочке очень много времени занимает. - Готов в целом? - В целом да, не волнуюсь.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи