Пт / 26 апреля 2024 /

22.04.2022 14:33

Завершена роспись алтарной части Свято-Троицкого собора в Сургуте

22.04.2022 14:33
#Общество
#Сургут
Автор: Павел Иньков, фото – официальный сайт ханты-мансийской митрополии

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Настоящий пасхальный подарок получили верующие Югры - в сургутском Свято-Троицком соборе полностью завершена роспись наиболее сложной и значимой части храма - алтарной.

Работы выполнены художниками-иконописцами из Томска, которые потрудились над росписью Воскресенского кафедрального собора в Ханты-Мансийске, храма святой Татианы в Когалыме, храма Рождества Богородицы в Берёзово и Георгиевского храма Сургута.

Внешняя отделка Свято-Троицкого собора была полностью выполнена еще в 2021 году. Все основные работы по строительству и отделке знакового для всей православной Югры объекта курирует лично митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Иконописцы продолжат работы по росписи собора, которые планируют завершить к престольному празднику храма в июне 2022 года. Свято-Троицкий собор планирует освятить Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл во время намеченного на осень 2022 года визита в Югру.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи