Пт / 26 апреля 2024 /

06.07.2022 19:02

Житель Сургутского района перевёл мошенникам 4,5 млн рублей

06.07.2022 19:02
#Общество
#Сургутский район
Автор: Виктория Редькина, по материалам пресс-службы ОМВД РФ по Сургутскому району, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Житель Сургутского района попался на уловки мошенников. Аферисты по ролям разыграли для него телефонный спектакль.

Сначала югорчанину позвонила лжеследователь. Она пояснила, что неизвестные пытаются оформить на него кредит по доверенности. Позже к беседе по очереди подключались «сотрудник службы безопасности банка» и даже «ФСБ по Сургуту». Они рекомендовали снять все сбережения и отправить их на безопасные счета. Так, мужчина отдал мошенникам 297 тысяч рублей.

На следующий день аферисты позвонили вновь - предложили опередить псевдокредитора и получить в банке 1,3 миллиона. Так он и сделал. Деньги, конечно, перевёл на безопасные счета.

Позже аферисты предложили югорчанину продать старую машину и купить новую, но через счета банка. Не забыли и о страховке.

Тревогу забили родственники потерпевшего, когда он оформил ещё один займ и попросил у них деньги в долг. В итоге житель Сургута перевёл аферистам более 4,5 млн рублей. Полицейские возбудили уголовное дело.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи