Пт / 26 апреля 2024 /

12.01.2023 18:30

Жителям пострадавшего при пожаре дома в Нефтеюганске предоставят матпомощь

12.01.2023 18:30
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нефтеюганске приняли решение о помощи жильцам пострадавшего при пожаре дома в 15 микрорайоне. На совещании в городской администрации обсудили ликвидацию следов возгорания, а также восстановление квартир.

В первую очередь будут налаживать водоснабжение, отопление и подачу электроэнергии. На данный момент света в пострадавших квартирах нет. Во время тушения пожара некоторые квартиры были залиты. В закопчённых, пропахших дымом помещениях люди не могут находиться. Кто-то разместился у родственников, остальным администрация готова предоставить маневренное жильё. А ещё единовременную матпомощь в размере до 100 тысяч рублей.

Гусарова.jpg
Оксана Гусарова, заместитель начальника Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства: «Но с собой нужно будет предоставить документ, удостоверяющий личность и справку о пожаре или об ущербе, которую выдают МЧСники. Они справочку дают, что вы понесли ущерб. У них есть эта форма, они знают. Это порядок отработанный».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи