25.11.2022 13:49

Гол в свои ворота стал переломным в противостоянии ХК «Югра» с «Рубином»

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Буллиты не наш конёк» - такой итог подвёл главный тренер «Югры» после домашнего поражения от тюменского «Рубина». Игра состоялась накануне.

В первом периоде обе дружины показали быстрый хоккей, но отличиться никому не удалось. Заброшенных шайб пришлось ждать до следующего игрового отрезка. Счёт открыли югорчане. Иван Козлов был расторопнее всех у ворот «Рубина» и закатил шайбу в пустой угол. Но тюменцы оклемались еще до перерыва и счёт сравняли.

В третьем периоде забивала исключительно «Югра». Только вот казус в том, что на шайбу все того же Козлова Ильдар Шиксатдаров ответил точным ударом, но по своим воротам. Никто подвоха не ожидал.

Таким образом, при счёте 2:2 игра в догонялки закончилась, а победителя определили в серии буллитов. Тюменцы оказались больше готовы к хоккейной лотерее и вырвали победу у «Югры».

Стоит отметить, что перед игрой на арене прозвучал голос биатлона. Дмитрий Губерниев произвел символическое вбрасывание и поприветствовал всех любителей хоккея.