Чт / 25 апреля 2024 /

25.11.2022 14:31

В Сургуте родители оценили школьное питание

25.11.2022 14:31
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском естественно-научном лицее родители проверили, чем и как кормят воспитанников учреждения. Мамы оценили чистоту помещения, состояние посуды, одежды поваров, температуру подаваемых на стол блюд, а также попробовали их на вкус.

Безобразова.jpg
Елена Безобразова, мама ученицы Сургутского естественно-научного лицея: «Отлично! Вообще претензий никаких нет. У меня третий год ребёнок ходит, ни разу не слышала замечаний по поводу еды. Она не ест то, что дома не ест, она и в школе соответственно это не ест».

Свои отзывы и баллы по каждому критерию ревизоры проставили в специальном оценочном листе. Ориентируясь на записи в этих бланках, комбинат школьного питания может скорректировать меню или внести изменения, если есть конкретные замечания. 

Такие визиты в школьную столовую обычно проходят раз в квартал в каждом образовательном учреждении. Но по требованию родителей их могут проводить и чаще.

Соловей.jpg
Лилия Соловей, заместитель директора департамента образования администрации г. Сургута: «Можно даже сказать, что если есть запрос родителей, есть какая-то ситуация, то мы готовы даже индивидуально с этим родителем отработать - пригласить в школу, оформить пропуск для того, чтобы они могли попасть в образовательные учреждения и посмотреть какие вопросы у него вызваны в отношении своего ребёнка или в целом. Эти родители уже несут информацию через родительские собрания уже большей части родителей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи